1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Представление ПРОЕКТА компании "СФЕРА" на заседании Московской торгово-промышленной палаты

Представление ПРОЕКТА компании "СФЕРА" на заседании Московской торгово-промышленной палаты

Май 13, 2021 Просмотров: 731

13 мая 2021 г. прошло заседание Комитета Московской торгово-промышленной палаты на тему «Экология сознания. Новое качество жизни». 

В Московской торгово-промышленной палате состоялось заседание Комитета МТПП по поддержке предпринимательства в сфере нового качества жизни и устойчивого развития на тему «Экология сознания. Новое качество жизни».

Верона Стасив представила ПРОЕКТ «НОВОЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ», который является запускающим механизмом в процессе внедрения новейших прорывных технологий просвещения и жизнеобеспечения ХХI века.
Два основных направления- Зеркала Козырева БИГ и квантовые голографические модули , разработанные в научно-исследовательской Лаборатории интегральных биоинформационных технологий ООО ЦИОТ «Сфера», позволяют эффективно восстанавливать жизненные ресурсы, раскрывать и реализовать профессиональный потенциал в новых условиях, расширять сознание.

Мероприятие проведено при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы.
Открывая мероприятие, вице-президент МТПП Сурен Варданян заявил: «Мы перестали говорить об экологии в общепринятом понимании взаимодействия с природой. Мы стали говорить об этом с точки зрения человеческого сознания и человеческого социума. Мы говорим о новом качестве жизни и о том, как человек вписывается в тот мир, который становится все более цифровым, роботизированным, меняя не только технологии бизнес-процессов, но и технологии жизни отдельного индивидуума, а значит технологии жизни общества в целом. Эта трансформация требует практически постоянного мониторинга и координации различных, в том числе отраслевых, сегментов». Представитель руководства Палаты отметил, что во многих странах предметно изучается развитие человеческого капитала. «Мы тоже начали об этом говорить. Председатель Комитета Ольга Штемберг пытается продвигать эту тему на различных площадках». При этом, как подчеркнул Варданян, не везде это направление находит поддержку и одобрение. «Происходит формирование нового сознания и новый термин «экология сознания» становится актуальным. Мы должны заниматься оздоровлением сознания, должны заниматься внедрением в сознание людей мысли, что мир это не только постель, телевизор и телефон. Что есть еще множество вещей, которые в конечном итоге окажут серьезное влияние на постель, телевизор и телефон». Сурен Варданян предложил Комитету, в сферу интересов которого входит очень широкий спектр вопросов, сосредоточиться в первую очередь на вопросах экологии сознания. «Мы все видим примеры того, как происходит изменение сознания людей. И людей нужно учить умению выстраивать барьеры, защищающие от негативного воздействия», - подчеркнул вице-президент МТПП.

Председатель Комитета Ольга Штемберг заявила, что возглавляемая ею общественная структура МТПП уникальна. При этом её работа основана на методике нового качества жизни, которой уже 45 лет и в разработке которой глава Комитета принимала участие в качестве учёного. В своей презентации Ольга Штемберг рассказала, как меняется мозг современного человека под влиянием таких факторов как изменение магнитного поля, ионно-радиационного фона земли, а также рост радиационного воздействия и других изменений, которые происходят в космосе. Фиксируется изменение всех показателей, в том числе меняется работа лимбической системы мозга. Помимо этого, спикер представила объемную модель качества жизни человека, которая включает в себя все аспекты жизнедеятельности.

На заседании были представлены два проекта, которые входят в сферу интересов Комитета МТПП.
Первый проект представила генеральный директор АНО «Сфера» Верона Стасив. Она представила научные разработки в области раскрытия потенциала человека. Как сообщила эксперт, исследования показали, что применение биоинформационных гармонизаторов (Зеркала Козырева БИГ) значительно активизирует мозговую деятельность человека, что позволяет ему воспринимать огромное количество новой информации, осваивать новые технологии, осознавать те изменения, которые происходят в информационном поле земли.

Второй проект презентовала заместитель генерального директора научно-исследовательского Центра муниципальной экономики, главный редактор журнала «ЖКХэксперт: экономика и право» Вероника Межецкая. Проект «Территория зеленых возможностей» направлен на создание благоприятной среды обитания, в том числе в офисах, школах и иных общественных пространствах. Основными участниками проекта являются социально незащищенные слои населения: пенсионеры, воспитанники детских домов, люди с ограниченными возможностями здоровья. С его помощью можно решать проблемы реабилитации, социализации и даже трудоустройства этих людей.

На заседании выступили председатели Комиссий МТПП по внешнеэкономической деятельности с партнерами из таких стран как Франция, Индонезия и Пакистан. Они высказали готовность сотрудничать с Комитетом и выразили озабоченность по поводу негативного информационного воздействия (включая явную ложь и искажение фактов), связанного с Россией. Как заявил заместитель председателя Комитета, заместитель генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии Станислав Королёв, «Комитет объединяет интересы многих комитетов и комиссий МТПП. Его сфера деятельности находится на пересечении экологии сознания, внешнеэкономической политики, молодежной политики и деятельности различных общественных структур».

Позицию современной молодежи на заседании представила руководитель департамента по работе с молодежью Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии Марианна Григорович. «Молодежь хочет работать и делать это весело», - сообщила она. При этом молодые люди хотят саморазвития, независимости, самостоятельности и популярности. Социальные сети сильно изменили сознание молодых людей. Однако, по словам спикера, из-за большого числа психологической информации в открытом доступе в интернете, часто происходит её искажение, появляются неправильные трактовки, направленные на коммерциализацию процесса работы с сознанием и подсознанием.

Подводя итоги заседания, Ольга Штемберг обратилась к участникам с предложением в течение недели направить в Комитет свои предложения, которые затем войдут в резолюцию мероприятия.