Пресс-конференция в Университете им. Л.Н. Гумилёва (Астана, Казахстан)
18 января 2018 года в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилёва в Астане прошла научно-практическая пресс-конференция, посвящённая взаимодействию человека с информационным пространством и развитию ноосферных технологий.
Организаторами мероприятия выступили кафедра ЮНЕСКО по этнической и религиозной толерантности и кафедра Ассамблеи народа Казахстана факультета международных отношений.
Основными докладчиками стали представители ЦИОТ «Сфера». Виталий Леонидович Правдивцев, кандидат технических наук и научный руководитель компании, выступил с темой «Теория времени астрофизика Н.А. Козырева и взаимодействие с информационным пространством». Верона Аркадьевна Стасив, генеральный директор и основатель компании «Сфера», представила доклад «Ноосферные технологии — ключевой ресурс качества жизни человека и планеты».
В выступлениях были рассмотрены идеи Н.А. Козырева и Николы Тесла, вопросы биоинформационного взаимодействия, восстановления адаптационных ресурсов человека и применения разработок ЦИОТ «Сфера» — Зеркал Козырева БИГ и квантовых голографических модулей.
Модератором мероприятия выступил академик Гадильбек Минажевич Шалахметов, заведующий кафедрой ЮНЕСКО по этнической и религиозной толерантности. Участники подчеркнули значимость международного научного сотрудничества и дальнейшего развития исследований в области ноосферных технологий.
Полная версия материала опубликована на основном сайте ЦИОТ «Сфера» по этой ссылке.