Исследования модуля ЛОТОС-БИО в ФГБНУ "ВНИИ агрохимии" Тимирязевской Академии
Исследование модуля «ЛОТОС-БИО» на модели живой биологической системы
Информация об исследовании
В 2022 году был завершён первый этап исследований квантового голографического модуля «ЛОТОС-БИО» в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Всероссийский научно-исследовательский институт агрохимии им. Д. Н. Прянишникова».
Предмет исследования: квантовый голографический модуль «ЛОТОС-БИО».
Цель исследования: исследование действия квантового голографического модуля «ЛОТОС-БИО» на модели живой биологической системы.
Модуль «ЛОТОС-БИО» разработан Научно-исследовательской Лабораторией интегральных биоинформационных технологий ООО ЦИОТ «Сфера» для применения в сельском хозяйстве и растениеводстве.
В рамках исследования изучалось воздействие модуля на живую биологическую систему и оценивались изменения, связанные с развитием растений. Особое внимание уделялось таким параметрам, как рост и объём зелёной массы, формирование соцветий и завязей, сроки развития и созревания, устойчивость растений к неблагоприятным факторам внешней среды, заболеваниям и вредителям.
Исследование также было направлено на оценку возможностей применения модуля при работе с ослабленными растениями и в условиях воздействия неблагоприятных факторов среды.
Выводы
По результатам исследований применение квантового голографического модуля «ЛОТОС-БИО» связывается с изменениями ряда показателей развития растений.
В материалах исследования отмечены увеличение количества и объёма зелёной массы и соцветий, улучшение качества соцветий, уменьшение количества пустоцвета и увеличение количества завязей.
Также отмечались ускорение роста и сокращение сроков созревания растений, повышение урожайности и устойчивости к перепадам температур.
Отдельно зафиксированы изменения, связанные с устойчивостью растений к заболеваниям и вредителям, а также состоянием почвы: её рыхлостью и количеством полезных микроорганизмов.
В материалах исследования подчёркивается, что действие модуля особенно выражено при работе с больными и ослабленными растениями.
Проведённая работа стала первым этапом исследования квантового голографического модуля «ЛОТОС-БИО» в научно-исследовательском учреждении и позволила оценить особенности его воздействия на живую биологическую систему.
Полная информация об исследовании на нашем сайте:
https://zerkoz.ru/articles/issledovanie-modulya-lotos-bio-na-modeli-zhivoj-biologicheskoj-sistemy/


